Сергей Иванов мог и в каком-то смысле должен был стать президентом России
Сергей Иванов, внезапно покинувший нас сегодня, мог и в каком-то смысле должен был стать президентом России в 2012 году – он лидировал в рейтинге “преемников”, но Путин предусмотрительно выбрал слабенького профессорского сынка, “либерала” Медведева.
“Либерал”, став президентом, так и не смог взять под контроль силовые структуры, побалаболил немного, ссучился, слился и спился, позволив Путину сделать рокировочку и вернуться в Кремль.
А альтернативный назначенец, лубянский товарищ по работе, холодной голове и горячему сердцу – чекист С.Иванов вот этими самыми чистыми руками Путина бы, разумеется, придушил.
Не скажу, что нам сильно лучше жилось бы после этого – это была бы просто иная разновидность чекистского ада… А так хоть погаллюцинировали пару лет: свобода лучше чем несвобода, ага.
Земля стекловатой. Жалко, что еще не всем им.

