Моральные споры на пятом году войны
Вдруг в сети разразилась дискуссия, стоило ли наносить удар по Воронежу, там же могли быть мирные и в таком духе, не является ли это военным преступлением, спрашивают особо морально озабоченные участники спора. Это на середине-то пятого года войны. Как будто в коме люди были до этого.
Ну, строго говоря, военный завод, каковым является (или являлась) «Сборка» — законная цель и все, кто в нем находится. Но это нюансы.
Главное в том, что до 24.02.22 ничего, если считать с 1943 года, не прилетало.
Приходится повторять снова и снова: не надо было начинать войну, и все были живы. Очень простая цепочка. Войну начала Россия, если кто забыл. Вот туда и претензии.
И да — будет еще хуже. Но можно этого избежать, если войну прекратить. Пишите об этом в Кремль, Путину…

