Жёсткая посадка
Роскосмос подтвердил падение “Луны 25”. Не самое трагическое сообщение на фоне ежедневных убийств путинскими войсками сотен людей на территории соседней страны. Тем не менее это серьезная пропагандистская неудача режима.
Всем понятно – такой запуск, в момент ожесточенной и неудачной войны, в момент начинающегося полноценного экономического кризиса, носил характер исключительно пропагандистского мероприятия. Мол “у нас все в порядке”.
Не в порядке, конечно. Люди гибнут. Экономика разрушается. Захваченные территории виснут тяжелейшей гирей на плечи беднеющего населения. Кадыровы и Пригожины поднимают головы. Идут репрессии – от Навального и Яшина с Кара-Мурзой, до Гиркина и Мельконьянца с Кагарлицким. И только у Кремля “все ок”. “Лунная программа”. Марсиане хреновы.
Так вот даже символика подвела – “тормозной импульс” сильноват оказался. И… “жесткая посадка”.

