Страной управляют открытые маньяки, к тому же выжившие из ума
Александр Бастрыкин, выступая на Петербургском юридическом форуме, предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет. И потом спел «И Ленин такой молодой». Страной управляют открытые маньяки, к тому же выжившие из ума. При этом у них на всех нас большие планы.
Для обоснования новеллы Бастрыкин ссылается на передовой западный опыт: мол, в Англии судят с 10 лет, а мы чего-то ждем до 14, и это позволяет малолетним преступникам избегать справедливого наказания. Давайте же возьмем детишек и пересажаем.
Конкурс маньяков на Петербургском юридическом форуме вообще прошел знатный: это российская юстиция, раздавленная сапогом как дождевой слизень, корчится в попытках доказать, что у них там еще много идей, полезных для чекистов.
Злодеи соревнуются в том, чтобы придумать, как еще ухудшить жизнь людей, и Бастрыкин с его многолетним опытом объективно побеждает в день закрытия форума.
По духу это сталинская юстиция – там недалеко и закон о трех колосках, а уж статья за антисоветскую деятельность давно вернулась.
И вряд ли стоит думать, что это случайная отрыжка плохо позавтракавшего людоеда Бастрыкина. Параллельно сразу несколько чиновников призвали несовершеннолетних граждан России готовиться к войне с НАТО «к 2030 году», а начальная военная подготовка в российских школах с этого года будет занимать в 2,5 раза больше часов.
План на поколение прост: кто не задвухсотится, тот сядет.

