Купить мерч «Эха»:

Радости нет, но злоба-то есть

Мнения22 июня 2026

Злорадство – неправильное слово: нет мне никакой радости от гибели пятерых, наугад попавших под раздачу ВСУ, рабочих Воронежского оборонного завода, производящего электронику для «Искандеров».

Радости нет, но злоба-то есть. И в этой злобе я хочу спросить у звезд кино и эстрады, стоявших в 2014 году с растопыренными пальцами в маечках «Не смешите наши Искандеры», у бойкого автора этого слогана, у всех, кого это так веселило: вам по-прежнему весело?

Или вы не чувствуете никакой связи между своим весельем и нынешним дымом над Воронежем, тоскливым воем в воронежских домах, грядущей общей катастрофой?

Или вы вообще не в теме, и у вас съемки, и вы в домике?

Хорошей погоды вам в вашем домике.

Оригинал

Купить книги Виктора Шендеровича на сайте «Эхо Книги»



Боитесь пропустить интересное?

Подпишитесь на рассылку «Эха»

Это еженедельный дайджест ключевых материалов сайта