Профиты Путина от израильских ударов
Волнуемся за аятоллу Хаменеи, где этот замечательный дедушка, что с ним?
О возможном расколе в руководстве Ирана.
Вряд ли стоит надеяться на скорое падение режима аятолл, подобной ошибкой грешили лидеры Запада, ожидая, что антиросийские санкции и сопротивление Украины быстро подорвут устойчивость кремлевского режима, в обоих случаях это может иметь отложенный эффект.
Да и Россия – не Иран, доктринальные особенности их внешней политики похожи, но не идентичны.
Россия имеет свой профит от израильских ударов по нефтегазовой инфраструктуре Ирана, поскольку это приводит к повышению цен на нефть.
Кроме того, этот конфликт дает возможность Путину примерить на себе сюртук влиятельного члена «большой мировой тройки», вместе с президентом Трампом и председателем Си.
Завтра двое последних будут солировать, – первый на саммите G7 в Канаде, второй в ходе визита в Казахстан.
И почему без всякого пиетета к Эммануэлю Макрону, но с уважением к французской демократии и Великой французской революции.
И, наконец, про Израиль, поскольку обеспечение его безопасности – остается гарантом иудео-христианской цивилизации. Вот так, со всем релевантным ситуации пафосом…

