Он предлагает оккупацию собственного города
То, что предлагает Максим Кузахметов, — это политическое банкротство, возведенное в принцип. Человек, называющий себя петербуржцем, всерьез предлагает разместить на десятилетия иностранные военные базы в российских городах-миллионниках и сам признает, что речь идет «по сути, об оккупации». То есть он предлагает оккупацию собственного города — Петербурга.
В том числе из-за таких людей как Кузахметов и Гуляев (тоже “делегат этого “съезда” фриков), таких взглядов я ушел из движения «Европейский Петербург». Когда подобные идеи перестают быть маргинальными и начинают восприниматься как допустимая политическая позиция, мне с такой организацией не по пути.
Для меня это не просто ошибочная позиция. Это демонстрация полного неверия в способность граждан России самостоятельно освободить свою страну от диктатуры. Я категорически отвергаю подобную логику. Путинский режим падет и падет скоро, но будущее России не может строиться на призывах к иностранной оккупации. Свобода, принесенная на иностранных штыках, перестает быть свободой.

