Будем наблюдать
Итак, что имеем? Имеем набор версий, озвученных разными экспертами
Версия 1. Заговор. У Пригожина есть некие союзники в Москве. Аналог – Корнилов.
Версия 2. Бунт. После Бахмута Пригожин потерял расположение на самом верху, впал в истерику и устроил бунт. Аналог – Стенька Разин.
Версия 3. Спецоперация по отстранению Шойгу и Герасимова, Пригожин – марионетка, исполняющая предписанную роль.
Версия 4. Спектакль. Все события – только в интернете, а на самом деле ничего не происходит. Цель непонятна.
Версия 5. Инсценировка с целью введения чрезвычайного положения.
Имеющиеся данные пока не позволяют, на мой взгляд, ни принять одну из этих версий, ни отвергнуть их все разом и выдвинуть иную. Чтобы не опростоволоситься и не оказаться “экспертом” или подобием проф. Соловья.
Остается лишь мудрая формула Венедиктова: будем наблюдать.

