17 суток за 3 нецензурных слова
«Вы привыкли, что у вас зек — это раб, у которого можно всё что угодно забрать»
Иски Навального по 19-му и 20-му срокам ШИЗО. 17 суток за 3 нецензурных слова.
13 суток вообще дали после отвратительной провокации — фсиновец ворвался в камеру и забрал письмо, которое Алексей писал жене Юле.
Алексей говорит, что был в ярости, потому что одно письмо для Юлии в колонии куда-то «потеряли», а это теперь бесцеремонно отнимают, хотя письмо не является запрещённым предметом.
Кроме того, есть порядок изъятия, нельзя просто прийти и забрать по своему желанию.
На записи видно, как фсиновец упивается своей властью, хихикает, использует издевательский тон общения. Навальный говорит, что подобные провокации с попыткой вывести на эмоции происходят всё время, практически ежедневно.
Кроме мерзости самой провокации, есть фактор несоразмерности «нарушения» и наказания. 13 суток на одной воде и тюремной «баланде» за 2 слова. А ещё есть формальный фактор: Навальный в то время был в статусе «обвиняемого» и к нему должны были применяться правила СИЗО, а не ИК.
«Судья» Дмитрий Самойлов признал законным 19-й срок штрафного изолятора для Алексея Навального.
Водворение Алексея в ШИЗО в 20-й раз амойлов тоже признал законным Это как раз в тот день, когда Навального отправили на комиссию в 8 утра, из-за чего ещё и на прогулку не вывели.
20-е ШИЗО длилось 4 суток. Срок Навальному назначили ровно до дня апелляции по уголовному делу об «экстремизме».
По нему Алексею незаконно дали 19 лет колонии особого режима, потому что Путин хочет подольше держать Навального за решёткой, чтобы спокойнее воровать и воевать.

