Один человек погиб в результате удара ВСУ по Волгограду — губернатор
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил об одном погибшем в результате ночной атаки на регион. По его словам, погибший был «работником предприятия», однако Бочаров не уточнил, какого именно.
По данным губернатора, в больнице сейчас находятся 11 человек, двое из них — в тяжёлом состоянии. Поиски ещё одного сотрудника предприятия продолжаются.
Ранее Бочаров сообщил о повреждении «производственных объектов одного из предприятий Волгограда в Краснооктябрьском районе». Мониторинговые телеграм-каналы Exilenova+ и Supernova+ писали, что речь шла о заводе «Титан-Баррикады», который входит в госкорпорацию «Роскосмос». Он, как говорилось в расследовании Financial Times 2024 года, производит в том числе компоненты к ракетам «Орешник». Владимир Зеленский и Генштаб ВСУ подтвердили удар по заводу и добавили, что он был нанесён ракетами «Фламинго».

