Купить мерч «Эха»:

Налёт на Волгоград стал очередной иллюстрацией «А где ПВО?»

Сергей Ауслендер
Сергей Ауслендеризраильский журналист, автор ТГ-канала «Война с Ордой»
Мнения27 июня 2026, 13:31

Налёт на Волгоград стал очередной иллюстрацией «А где ПВО?». А нет его.

Средствами объективного контроля (смартфонами в руках неравнодушных граждан) в разных ракурсах и с разных углов зафиксированы пролеты и прилеты ракет «Фламинго». Все сопровождается характерным интершумом «Ебааааать».

Так вот: ракета не то, чтобы летит, а буквально ползет в небе, с мощными сигнатурами в разных диапазонах (тепловом, радиолокационном), то есть, на радарах светится так, что глазам больно, ну идеальная цель для ПВО. И? И ничего, долетает, поражает. Чтобы цель сбить, нужно по ней стрелять, а для этого нужно оружие, а его нет.

Всю ПВО сейчас тащат в Москву, на Крымский мост и в резиденции Путина. Снимают даже с фронта. Поэтому, в полном соответствии с Законом Ломоносова-Лавуазье, где-то сильно убывает. Впрочем, как мы уже убедились, Москве это сильно не помогло.

Оригинал



Боитесь пропустить интересное?

Подпишитесь на рассылку «Эха»

Это еженедельный дайджест ключевых материалов сайта