Маша Маркус
независимый консультант по образованию
независимый консультант по образованию
В Америке 12 классов. В российской системе, и если нас кто-то будет слушать в Европе, тоже обычно 12-13 классов. Отсчитывать надо все от обратного. В последнем классе, неважно, как мы его назовем, дети поступают. То есть мы подаем документы начиная с сентября до декабря последнего класса: по американской системе – в 12 классе, по российской – в 11 классе. То есть фактически к началу 11 класса все должно быть готово…