Звезда «Вампиров средней полосы» Глеб Калюжный ушёл в армию
Актёр Глеб Калюжный ушёл в армию из сборного пункта на Угрешской улице на юго-востоке Москвы. Артист, известный по сериалам «Вампиры средней полосы» и «Трудные подростки», прибыл на призывной пункт на чёрном «Гелендвагене». Его подвезли друзья. Из машины он вышел под песню «Солдаты» из одноимённого сериала. Родные и агент артиста также собрались у военкомата, чтобы проводить и попрощаться с ним. Его мама отметила, что армия станет для сына «новым этапом взросления», однако не смогла сдержать слёз.
Калюжный в беседе с журналистами рассказал, что от армейской службы ожидает «приобретения новых навыков и друзей». Он также уточнил, что умеет обращаться с оружием и держит связь с российскими бойцами, с которыми познакомился на съёмках фильма «Малыш» в Мариуполе. Актёр отметил, что не будет жалеть о том, что пропустит год и не сможет сниматься в кино. Кроме того, Калюжный заявил, что пока не знает, в какие войска его определили. Ранее артист рассказал, что мечтает служить в элитных войсках. По здоровью, уточнял он, его предварительно распределили в спецназ или десант.
Накануне телеграм-канал Mash опубликовал видео домашних проводов Калюжного. Родные встретили его песней «Как родная меня мать провожала» на стихи Демьяна Бедного.
В начале марта стало известно, что на Глеба Калюжного завели дело об уклонении от службы в армии. На следующий день актёр явился к следователю в сопровождении адвоката и директора, допрос длился более трех часов. На нём Калюжный частично признал вину. Позже артист побывал в военкомате, где получил штраф в размере 30 тысяч рублей за неявку по повестке и новую повестку.
Перед тем, как отправиться в армию, Калюжный успел сняться в военной драме «Малыш» Андрея Симонова. Он сыграл роль молодого парня, который не хотел идти на фронт, но узнал, что его мама, находящаяся в Мариуполе, попала в плен. Герой решает отправиться туда и помочь ей выбраться. Съёмки прошли в Мариуполе в апреле.

