«Тянет на оскорбление чести и достоинства»: Валерия Гай Германика обвинила Диану Арбенину в токсичности. Та утверждает, что её заставляли раздеться
В понедельник в Москве прошла церемония вручения III Премии Гильдии кастинг-директоров. Приз в категории «Открытие года» получила соосновательница группы «Ночные снайперы», певица Диана Арбенина за роль следователя в сериале «Обоюдное согласие-2» Валерии Гай Германики. Получая награду, артистка со сцены поблагодарила Гай Германику, однако назвала проект «полным недоразумением». Арбенина также добавила, что за время съёмок ни разу не поговорила с Гай Германикой, так как поссорилась с ней из-за отказа раздеться для съемок. В заключение певица обратилась к Германике с фразой: «Лера, я не жалею, что не разделась».
Гай Германика ответила певице в телеграм-канале и обвинила её в токсичности. Режиссёр подтвердила факт ссоры между ними и добавила: «Диана, я у вас прошу прощения за все и не будьте, пожалуйста, сукой», а также назвала слова Арбениной «чушью» и потребовала публичного опровержения.
«Обоюдное согласие» — сериал-антология в жанре детективной драмы. Первый сезон проекта вышел в марте 2022 года и имел большой успех, как у критиков, так и у зрителей. Второй сезон сериала стартовал весной 2024 года и получил умеренно одобрительные отзывы критиков. Проект посвящён проблематике абьюза и общественного отношения к нему. В нём затрагиваются остросоциальные проблемы публичного осуждения переживших насилие, лицемерия общества и равнодушия следователей, зачастую подталкивающих жертв забрать заявления. Арбенина сыграла в проекте второстепенную роль следователя Анны.
В начале мая стало известно, что Валерия Гай Германика, вдохновившись голливудским хитом «Субстанция», решила снять микросериал в жанре боди-хоррор с Леонидом Якубовичем и Марией Михалковой-Кончаловской в главных ролях. Рабочее название проекта — «Ням-ням». Дата выхода и сюжет сериала пока держатся в тайне.

