Никита Михалков помог Михаилу Ефремову выйти по УДО и устроил его к себе в театр
Актёр Михаил Ефремов, осуждённый на 7,5 лет за смертельное ДТП, в начале апреля вышел из колонии по УДО. Всё это время артист занимался своим здоровьем и практически не общался с представителями прессы. Накануне журналистка Юлия Таратута сообщила со ссылкой на собственные источники, что выйти по УДО Ефремову помог режиссёр Никита Михалков. После освобождения из колонии Ефремов получил постоянную работу в «Мастерской 12» Михалкова.
«Михалков вытащил Ефремова и устроил на работу официально — это условие для УДО. Теперь он должен выпустить два спектакля в его театре», — рассказал журналистке источник из близкого окружения актёра.
Скорее всего, речь идёт о спектаклях «Без свидетелей» с Анной Михалковой и «Ревизоре» с Еленой Яковлевой и Сергеем Гармашом. Премьеры постановок назначены на июнь.
Сам Михалков уже подтвердил, что Ефремов принят в труппу его театра. «Да, он восстанавливается, и у нас есть договоренность — я очень надеюсь, что он вольётся в коллектив театра, потому что он после всех перипетий все равно остался прекрасным актёром», — заявил режиссёр в беседе с журналистами на Петербургском международном экономическом форуме.
В начале июня режиссёр Сергей Кальвасркий рассказал, что первым кинопроектом Ефремова после выхода из колонии станет его новый фильм-антиутопия. Подробностей о сюжете он пока не раскрыл.

