Незрячая активистка Оксана Осадчая вышла в одиночный пикет с требованием амнистии для политзаключенных с инвалидностью
Видео дня6 мая 2025
Активистка встала с плакатом «Требую амнистии для политзаключённых с инвалидностью» у здания Генпрокуратуры в Москве.
«Мне хочется, чтобы в контексте Дня Победы говорили в первую очередь об амнистиях. Я очень хочу, чтобы больше никто не умер из-за того, ему в СИЗО или колонии вовремя не оказали помощь», — сказала Осадчая журналистам.

