Корабль ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост в Нью-Йорке
На опубликованных в сети видеозаписях видно, как учебное судно ВМС Мексики Cuauhtémoc с развевающимся большим мексиканским флагом движется задним ходом и врезается в нижнюю часть Бруклинского моста.
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс сообщил, что два человека погибли, еще 19 получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии. Всего на борту были 277 человек. По предварительным данным, корабль отклонился от курса из-за механической неисправности.
Корабль Cuauhtémoc длиной около 90,5 метров и шириной 12 метров впервые вышел в море в 1982 году и ежегодно отправляется в плавание по окончании учебного года в военно-морской академии для завершения подготовки курсантов.

