«Алло, посольство? Посолите мне суп». В соцсетях обсуждают телеграм-канал консульства России в Дубае
Пользователи социальных сетей обратили внимание на необычный стиль ведения телеграм-канала российского консульства в Дубае. Уже несколько месяцев ресурс диппредставительства вместе с объявлениями о правилах подачи документов публикует шутки и мемы.
«Мы всегда на низком старте оказать Вам, гражданам России, экстренную помощь: +971-50-454-77-54
Но помните: Когда вы звоните в 4 часа утра на номер экстренной помощи с вопросом:
– А можно ли ускорить получение американской визы?…
на небе гаснет одна звезда консульской службы.
P.S. Все вопросы по американской визе – в консульство/посольство США»
«Если вдруг вам на вотсап пишет Генконсульство и предлагает познакомиться для дальнейшего проведения совместного досуга – знайте, это не мы! у нас нет ни аськи, ни what’s app, ни viber.
Обратная связь с нами по телефону: +97143285347 И по почте: condubai@mid.ru».
«Дорогие посетители👋
Очень просим оставлять ваши открытые колени на солнечном дубайском пляже 🏖️ и соблюдать дресс-код Генконсульства!
Будем ждать вас в брюках, юбках, килтах, кафтанах, абайях и даже кимоно, но не в шортах;
Ш О Р Т Ы под запретом, даже если они восхитительные 🙅♂️»
Реакции на такие публикации встречаются самые разные. Одни хвалят, а другие в целом не могут понять, как к этому относиться:
«В прекрасной России будущего все госорганы будут в соцсетях вести себя так».
@Wawawaw1049148
«Это просто потрясающе. Не могу сказать что хорошо или правильно, но это потрясающе».
@Blossy_Peach
«А по-моему это хамство».
@Ira754
«А я просто хочу посмотреть на этого креативного и остроумного человека. А премия должна быть пухленькой».
@POZ24
В отличие от некоторых других российских диппредставительств, генконсульство в Дубае пока не публикует посты с политическими высказываниями.

