Купить мерч «Эха»:

«Алло, посольство? Посолите мне суп». В соцсетях обсуждают телеграм-канал консульства России в Дубае

Сюжеты4 января 2024

Пользователи социальных сетей обратили внимание на необычный стиль ведения телеграм-канала российского консульства в Дубае. Уже несколько месяцев ресурс диппредставительства вместе с объявлениями о правилах подачи документов публикует шутки и мемы

«Мы всегда на низком старте оказать Вам, гражданам России, экстренную помощь: +971-50-454-77-54

Но помните:  Когда вы звоните в 4 часа утра на номер экстренной помощи с вопросом:

 – А можно ли ускорить получение американской визы?…
на небе гаснет одна звезда консульской службы.
P.S. Все вопросы по американской визе  – в консульство/посольство США»

«Если вдруг вам на вотсап пишет Генконсульство и предлагает познакомиться для дальнейшего проведения совместного досуга – знайте, это не мы! у нас нет ни аськи, ни what’s app, ни viber.

Обратная связь с нами по телефону: +97143285347 И по почте: condubai@mid.ru».

«Дорогие посетители👋

Очень просим оставлять ваши открытые колени на солнечном дубайском пляже 🏖️ и соблюдать дресс-код Генконсульства! 

Будем ждать вас в брюках, юбках, килтах, кафтанах, абайях и даже кимоно, но не в шортах;

Ш О Р Т Ы под запретом, даже если они восхитительные 🙅‍♂️»

Реакции на такие публикации встречаются самые разные. Одни хвалят, а другие в целом не могут понять, как к этому относиться:

«В прекрасной России будущего все госорганы будут в соцсетях вести себя так». 

@Wawawaw1049148

«Это просто потрясающе. Не могу сказать что хорошо или правильно, но это потрясающе». 

@Blossy_Peach

«А по-моему это хамство». 

@Ira754

«А я просто хочу посмотреть на этого креативного и остроумного человека. А премия должна быть пухленькой».

@POZ24

В отличие от некоторых других российских диппредставительств, генконсульство в Дубае пока не публикует посты с политическими высказываниями. 



Боитесь пропустить интересное?

Подпишитесь на рассылку «Эха»

Это еженедельный дайджест ключевых материалов сайта