Выходы из тупика на фронте
Выходов из тупика на фронте, с точки зрения z-сообщества, примерно два: «нюка или мобка». То есть применение тактического ядерного оружия или всеобщая мобилизация. Есть третий вариант – реформы ВПК, жесткие кадровые решения в армии, пересмотр правил гособоронзаказа, и так далее. Но поскольку анекдот «мышки – станьте ёжиками» зетники тоже знают, то третий вариант по сути не рассматривается.
Что же касается «нюки и мобки», то, как мне кажется, это тоже из разряда сказок. Просто потому, что для любого из решений генералам придется верховному главнокомандующему реальное положение дел объяснить, а дураков нет. Поэтому «наступаем на всех направлениях», вот село с довоенным населением в 59 человек взяли. Скоро Потомак форсируем. Какая уж тут мобка и тем более нюка.

