Военкомат, который как бы убивает ещё на подходе
Гигантская ледяная глыба рухнула на очередь к военкомату в Люберцах — 4 человека пострадали, двое из них в реанимации в тяжелом состоянии (сломаны позвоночник и другие кости).
Я сперва не поверил, конечно: думал, как часто бывает с фейками в соцсетях — к жуткому видео кто-то придумал абсурдную подпись про военкомат, который как бы убивает еще на подходе.
Но вот всё так и было. Глыбища рухнула с крыши здания Минобороны. На видео — длиннющая очередь из тех, кто получил повестки.
При этом некоторые федеральные СМИ новость у себя на сайтах опубликовали, но отцензурировали содержание ) Как раз в том месте, где уточняется, куда тянулась очередь.
Вот, например, Московский Комсомолец:
«К одному из ведомственных зданий выстроилась громадная очередь».
К одному ведомственному зданию ) А то ведь если уточнишь, к какому именно, — можешь уехать отбывать за дискредитацию Вооруженных сил РФ )
Ну и, главное, коненчо, картинка с видео — впечатляет.
Как видите, когда глыба падает на людей — они бросаются от нее в воду. А этот водоём — это не река и не озеро. Просто гигантская лужа в центре города, но такая огромная, что её уже можно на географических картах отмечать.
Ну, а с такими ледовыми бомбежками — никаких украинских дронов не надо. Сами по своим отбомбимся, только чтоб ВСУ себе это не приписали.
Вместо того, чтобы заняться жизнями людей в конкретных Люберцах — парней направляют туда, где они будут чужую жизнь отнимать и свою потеряют. На видео парни — скорее всего срочники, но сейчас так закон устроен, что через полгода срочки — их уже можно отправлять на СВО.
И еще одна гнилая вещь. Путин говорит, что отправленные на войну, «идут защищать родных». А ледяная бомба военкомата как раз отправила в реанимацию двух мам, которые пришли в очередь с сыновьями. То есть, мы видим: родных действительно надо защищать, но не от тех, о ком говорит Путин.

