Вернувшихся с СВО будет необходимо возвращать к нормальной жизни
Вернувшихся с СВО будет необходимо возвращать к нормальной жизни. Это будет очень непросто — но это моя ответственность.
Важно, чтобы все граждане могли заботиться о своей семье, честно трудиться.
Для этого демобилизованным нужно будет пройти комплексную реабилитацию, заново социализироваться.
Моя задача — не только остановить СВО, вернуть наших мужчин домой, но и не допустить переворота внутри армии.
Поэтому армия не будет репрессирована и унижена.
«Первое. Я совершенно точно не буду объявлять этих людей преступниками и репрессировать. Это неправильно. Они выполняли приказ.
Второе. Конечно же, буду много заниматься тем, чтобы их социализировать, – это тоже правда.
И третье. Если человек вернулся сюда и какие бы у него не были бы заслуги, и он здесь совершает преступление – то он будет отвечать».

