У них отныне новый нарратив
Classic news с Дмитрием Быковым и Александром Плющевым
У них отныне новый нарратив –
Его успел недавно предсказать я:
Токмачку за пять лет не захватив,
Они теперь кричат, что люди братья.
Покуда Украину бьют под дых
И юг Москвы частично угандошен,
Мы молимся за тех и за других,
Да и за Крым, как некогда Волошин.
Столкнули нас коварные враги,
Которые не любят нас, хоть тресни,
А мы-то любим с сыром пироги,
И ваш борщок с пампушками, и песни!
Войну ведут не граждане, а царь,
Зеленский ваш – классический ворюга,
Помиримся, обнимемся, как встарь,
И будем вместе лидерами юга!
Мы даже признаем, что Путин – зло,
Для нас гораздо лучше был бы Жири,
Нам просто с ним слегка не повезло,
И мы его ничем не заслужили.
Хорош бомбить окраины Москвы!
В основе этой бойни – беспричинность!
Пора признать: погорячились вы.
Ну, может быть, и мы погорячились.
Поделим коллективную вину,
На миг простившись с крайностями ваты.
Кончают миром каждую войну.
В конце концов, вы сами виноваты.
Теперь мы даже Путину дерзим –
Мол, зря он так! Уж лучше при застое.
Вы только возвратите нам бензин
И крымский отпуск. Это же святое.
И люди верят в это три-ха-ха.
Пусть купится наивный край соседний
На то, что нас поссорили верха,
На братский мир и остальные бредни.
Какой же волк о мире не просил,
По дури псарню спутавши с овчарней?
Он хочет мира. Он подкопит сил,
Чтоб через год напасть еще кошмарней.
Соседи распознают эту смесь
Сиропа с гноем. И ответят хмуро:
О да, вам нужен мир. И лучше весь.
Нам тоже нужен мир. И волчья шкура.

