Стало понятно, как этот режим в случае чего будут защищать
Чего то вчера прохлопал я дату. Беспримерный поход Пригожина на Москву.
Помимо некоторой комичности ситуации, самый верный пес режима вдруг вцепился в руку, это была еще и отличная иллюстрация того, как все будет.
Не особо даже стараясь, вагнера захватили два областных центра и штаб воюющего военного округа, сбили несколько самолетов и вертолетов, дошли до дальнего Подмосковья, после чего по неизвестной причине повернули. Ну не будем же мы всерьез думать, что это Лукашенко (кстати, а где он) его убедил. Думаю, что или обосрался или понял, что еще чуть чуть и он станет самым главным, а это в его планы решительно не входило.
Ну и стало понятно, как этот режим в случае чего будут защищать. Взвод срочников с одним пулеметом и три экскаваторщика, пытавшиеся выкопать противотанковый ров в Тульской области – этим, собственно, оборона Москвы и ограничилась. Чай, не 1941 год, есть куда отступать.
Кстати, любопытный факт: На участников мятежа завели дело по статье “Попытка военного переворота”, но потом закрыли. С формулировкой… Так, чур не гуглить.
Думаете “в связи с невозможностью установить местонахождение подозреваемого” – так он вроде и не прятался особо. Или “в связи со смертью подозреваемого” – тоже мимо, на момент закрытия дела был живее всех живых.
Следаки ФСБ с честью вышли из непростой ситуации: уголовное дело было закрыто в связи с тем, что “участники мятежа прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления”. Понять, простить и отпустить…
“Нормальный результат. Всех взбодрили”, сказал главный герой этой истории, жить которому от момента произнесения этой фразы оставалось ровно два месяца.

