Смотрите не на ракету, а рядом
Вот это вот – типовой нынешний запуск «Роскосмоса».
Смотрите не на ракету. А рядом, хотя вы и так видите.
Поэтому – «не скорблю».
Так уж получается, что в современной России нельзя отделить государственные дела от режима. Очевидно, что на фоне кровавой войны и репрессий запуск лунного аппарата – это явная и очевидная пропаганда.
А то, что эта самая «Луна-25» разбилась о Луну, – символическое поражение путинского режима.
Ждали полвека – подождем еще, никуда Луна не денется, освоим, когда наша страна перестанет представлять опасность для остального мира.
Горько – но да.
А уж как горько было, когда зарезали наш законопроект о частной космонавтике… Нынешний провал – плод и того давнего решения. Ну что ж, люди никуда не делись. Падет режим – и на Марсе будут яблони цвести.

