Купить мерч «Эха»:

Смотрите не на ракету, а рядом

Мнения20 августа 2023

Вот это вот – типовой нынешний запуск «Роскосмоса».

Смотрите не на ракету. А рядом, хотя вы и так видите.

Поэтому – «не скорблю».

Так уж получается, что в современной России нельзя отделить государственные дела от режима. Очевидно, что на фоне кровавой войны и репрессий запуск лунного аппарата – это явная и очевидная пропаганда.

А то, что эта самая «Луна-25» разбилась о Луну, – символическое поражение путинского режима.

Ждали полвека – подождем еще, никуда Луна не денется, освоим, когда наша страна перестанет представлять опасность для остального мира.

Горько – но да.

А уж как горько было, когда зарезали наш законопроект о частной космонавтике… Нынешний провал – плод и того давнего решения. Ну что ж, люди никуда не делись. Падет режим – и на Марсе будут яблони цвести.

Оригинал


Читайте по теме


Боитесь пропустить интересное?

Подпишитесь на рассылку «Эха»

Это еженедельный дайджест ключевых материалов сайта