Купить мерч «Эха»:

Про пленных, про хоккей, про ограничение ударов

Мнения19 марта 2025

Почему не стоило ожидать чего-то существенного от разговора Трампа и Путина? Хотя бы потому, что воюет Россия всё-таки с Украиной, а она в разговоре не участвовала и пока даже не в курсе его подробностей.

Почему разговор можно считать удачным? Потому что договорились хоть о чём-то. Лучше договориться о чем-то, чем совсем ни о чём. Собственно, только так и можно пока продвигаться.

Не ждите, что они снова созвонятся, поговорят пару часов и выкатят вам полный, детальный и реально работающий план прочного мира. За два часа двое мужчин не могут иной раз договориться даже, был ли офсайд в матче «Спартак» – «Зенит», а здесь вопросы войны и мира.

Если прекращение ударов по энергетике и инфраструктуре реально будет работать, то это вообще пункт в пользу Украины. Потому что у России намного больше возможностей для таких ударов.

Обмены пленными проводятся и без разговоров с Трампом, но если вам кажется такой «жест» несущественным, скажите об этом родным 350 человек, которых освободят с обеих сторон.

Что ждёт нас в будущем? Примерно то же, что было сегодня: про пленных, про хоккей, про ограничение ударов. В конечном итоге весь вопрос в том, каковы будет территориальные и политические потери Украины и насколько Россия готова умерить свой аппетит.

Оригинал



Боитесь пропустить интересное?

Подпишитесь на рассылку «Эха»

Это еженедельный дайджест ключевых материалов сайта