Пригожин явно дистанцируется от темы Украины
После всего того, что случилось за последние пару месяцев, трудно представить себе что-то более мутное и невнятное, чем этот месседж.
Впрочем, некоторые вещи все-таки проясняются:
1. Пригожин жив;
2. Пригожин в Африке;
3. Пригожин по-прежнему хочет казаться крутым – по ходу выступления он даже автоматом проигрывает и, вроде как, опять людей вербует;
4. Пригожин не является самостоятельным игроком, он чётко говорит, что выполняет поставленные кем-то задачи, хотя и не называет того, кто эти задачи поставил.
5. Пригожин явно дистанцируется от темы Украины: в качестве главных врагов он называет ИГИЛ и Аль-Каиду.
Нетрудно увидеть, что пункты 3 и 4 входят друг с другом в некоторое противоречие. Почему Пригожин не захотел (или не смог) указанного противоречия избежать, – является, пожалуй, главным вопросом, оставшимся по итогам просмотра обсуждаемого шедевра.

