Почти любой объект в стране — потенциальная бомба
Гепрокурор Краснов велел проверить законность АЗС в Дагестане. И уже пишут, что к этой заправке был миллион претензий у всех структур. Но АЗС взорвалась не по этой причине. А потому, что рванул автосервис рядом с ней. На котором (почему? зачем?) хранили селитру. Взрыв — как 35 тонн тротила.
На той неделе на складе в Сергиевом Посаде рванули 4 тонны пороха (откуда? для чего?). Там тоже наверняка найдут какие-то нарушения и отклонения.
В прошлом году в России установлен рекорд по «хлопкам» и «задымлениям», пострадали почти 11 тысяч человек. В этом году рекорд наверняка будет побит.
Потому что почти любой объект в стране — потенциальная бомба. Почти любой объект построен или работает с нарушением чего-нибудь. Жизнь как на пороховой бочке — это не образ — это прямо жизнь.

