Ответственность за гибель мирных украинцев лежит и на Иране
Как много я писал за эти два года подобных постов. И вновь приходится…
Очередной удар российской армии по обычным жителям мирного украинского города. В этот раз, и далеко не в первый, по Одессе.
В ночь на 2 марта российский беспилотник поразил важную «стратегическую цель» — жилой дом. Обычную многоэтажку. Целиком разрушен весь подъезд. 18 квартир. Десять погибших, включая трех детей.
Российская армия убила 3-летнего Марка, 4-месячного Тимофея и 8-месячную девочку.
Сказать что-то новое об этом у меня уже не выходит.
О лжи российских военных и российской власти и так всё понятно. Всем, кто хочет понимать, конечно.
Да и о том, что эта война приносит только горе и страдания, понятно любому. Кроме зомби, обработанных пропагандой.
Восемь погибших. Двое маленьких детей. Ради чего?
Я веду этот блог с одной целью. Пробудить сочувствие. Сострадание. Эмпатию. К тем, кто страдает. По чужой злой воле.
И ещё. Напомнить, кто агрессор и кто — жертва агрессии.
И кто помогает агрессору.
На прошлой неделе посол Израиля в ООН Гилад Эрдан произнес речь. В частности, он сказал и о том, что союз России и Ирана несет миру хаос и смерть.
«Россия укрепляет свои связи с глобальными силами дестабилизации. Иран несет ответственность за нападения на американских военных. За атаками хуситов на торговые корабли тоже стоит Иран. И именно Иран поставляет России беспилотники, которые она использует для нападения на мирных граждан Украины».
Жилой дом в Одессе был поражен именно иранским дроном. Да, запустили его российские военные, вина за жертвы на них, но ответственность за гибель мирных украинцев лежит и на Иране. На стране, которая спонсирует террор во всем мире. Которая помогает убивать и украинцев, и израильтян.

