Матус и другие агенты
Прямо и неоднократно говорила, что самое зло сейчас — это не абстрактные жулики и воры и даже не единороссы, а чекисты. Это худшая каста в стране, они хуже бандитов, потому что у тех есть понятия, а у этих ни понятий, ни берегов. Возможно, они сами верят, что служат Родине, но это тупой самообман: именно они и развалили нашу страну во главе со своей малообразованной серой молью. Они поставили страну на колени перед Китаем и чужой экономикой, они не создали ничего нового со времен Советского союза и единственная их извилина работает на посадки, слежки, разводки, убийства и собственное бабло.
Когда этот придурок Матус говорит о стране, в которой я родилась, выросла и которую я люблю как о «нашей России», меня воротит прямо физически. Но стоит признать, что его внедрение пока самое успешное из тех, что известны публично.
Думаю, что во всех значимых политических и активистских движениях сидят фсбшные чувачки, которые до поры до времени делают это тихо. Матус начал болтать (видимо, вскрыли, когда по его линии отработали тему с Невзлиным).
В мою команду тоже внедряли.
Я рассказывала про кейс Ольги Ключниковой.
Была такая Оля «Чезаре», которая с 2018 года работала со мной. В январе 2023 года я рассказала публично в видео на своем ютуб-канале, что считаю ее агентом. Я тогда не привела доказательства, но хотела, чтобы этот человек не мог больше пользоваться моим именем, внедряясь в какие-либо оппозиционные чаты. Хотите взаимодействовать с Ольгой — пожалуйста, ваше решение, но после своего публичного заявления я с себя ответственность снимаю.
Много раз меня спрашивали, а как я узнала и поняла. Все рассказать не могу, способы были разные, но поделюсь неким опытом. Вдруг кому пригодится.
Как-то в телеграме появился телеграм-канал, куда стали публиковать фото скринов из внутреннего чата моих сотрудников. Никакой чувствительной информации там не было и быть не могло, по правилам безопасности в общих чатах никакие существенные вопросы не обсуждались. Но было неприятно, что вместе со всеми находится «крот».
Попросили всех проверить телеграмы, двухфакторку, поменять сложные пароли на еще более сложные — не помогло.
Но за счет слива той бесполезной для ментов инфы я и получила еще одно прямое доказательство по Оле.
Я написала провокационное сообщение в общий чат с расчетом, что это сообщение точно будет выложено, и расчет оправдался.
ДО написания того провокационного сообщения я поставила новую аватарку в телеграме и установила простую настройку: аватарка видна всем, за исключением аккаунтов Ключниковой.
То есть мое сообщение было видно всем, но все ребята в чате его видели с моей новой аватаркой, а у Оли оно отображалось со старой. И что вы думаете? В свеже слитом скрине аватарка моего аккаунта была старой…
Просто, но сработало. Может, способ и вам пригодится.

