Кагарлицкому — сочувствие, а всем нам — урок
Борису Кагарлицкому заменили штраф на 5 лет колонии. Схватили прямо в зале суда после апелляции прокуратуры.
Вот вам и обещание Путина разобраться в прямом эфире Валдайского форума.
Кагарлицкому — сочувствие, а всем нам — урок.
Или даже два.
Первый: верить Путину нельзя вообще. Ни в чем, даже во мнении о погоде. Врать и дышать для него — одно.
Второй: почти всем публичным лицам, включая известных оппозиционеров, давали и дают уехать. Но в случае, если не поняли сигнала, сажают. Так что если не хотите сесть, то не нужно ждать милости от СК — самолеты в Тбилиси и другие прекрасные города летают. А если очень нужно, можно и автобусом доехать. Не забывайте об общественном транспорте.
Репрессии в России специально устроены хаотично, чтобы держать всех в постоянном ужасе. Вы не знаете, за кем придут завтра. Но точно знаете — придут. И исключать, что за вами, невозможно. А если пришли, но выпустили — это не везение, а игра кошки с мышью. При малейшем намеке на опасность — спасайтесь. Решение позаботиться о своей жизни всегда самое верное.

