К обстрелу Белгорода и ответному обстрелу Харькова
1. Украина очень долго терпела бессмысленные обстрелы её городов и гибель гражданского населения, в том числе в постоянно обстреливаемых до стадии разрушения центра города Харькове и Херсоне.
2. Возможно, в Киеве надеялись, что до Путина «так дойдёт» (спойлер — ему не просто пофиг, оно ему на пользу).
3. Интересно, из чего всё-таки был совершен такой массовый обстрел, на достаточно приличном расстоянии, так я и не увидел внятной информации (ракеты или артиллерия?)
4. Обстрел явно был рассчитан на провоцирование ответа, из которого можно было бы оценить уровень реальных запасов ВС РФ в ракетах и «Геранях». Как и ожидалось нового залпа на 100 ракет у РФ, как в предыдущую ночь, не оказалось.
5. Жалко Харьков, которому всегда достается при таких раздачах.
6. Бессистемно обстреливая Белгород, авторы идеи в очередной раз хоронят и так уже не слишком живую и свежую идею «родства» населения Белгородской области и украинцев, о которой всё реже вспоминают сторонники расширения Украины до «исторических границ украинского этноса».
Но, это, сейчас, действительно, «не важно».

