Купить мерч «Эха»:

Дело в чудовищном невежестве

Мнения6 ноября 2023

Юная девушка с Кавказа написала мне в директ:

«Пошел ты на… Родина твоя в газовой камере!! Жаль что Гитлер не закончил начатое!! Вас надо было накорню истреблять!!!»

(орфография и пунктуация сохранены)

Меня всегда удивляет мелочь — почему они мне «тыкают». Я слышал про особое отношения к старшим на Кавказе. На меня, вероятно, оно не распространяется.

Хотя не буду жаловаться — мне написали из Дагестана и соседних кавказских республик, извиняясь за антисемитский погром.
У меня не было сомнений в том, что хороших людей на Кавказе несопоставимо больше, чем дурной гопоты, но на душе стало, не скрою, легче.

Напоминать, что этот дикий текст написала гражданка той самой страны, которая «борется с нацистами в Украине», уже неловко.

Все и так знают, что путинская риторика — ложь.

Но почему тогда?

Эти люди молчали, когда российская армия уничтожала арабский Алеппо в Сирии.

Когда в Мьянме резали мусульман-рохинджа.

Когда в эту самую минуту жестоко изгоняют 1,7 млн пуштунов из Пакистана в Афганистан.

Дело в чудовищном невежестве.

В пропаганде.

И в проснувшихся демонах антисемитизма.

Теперь о главном сегодня — о жертвах в Газе.

Верить цифрам Хамаса нельзя.

Но и без цифр ясно, что погибают люди.
И много людей. Женщины, старики, дети.

Только бездушным варварам может быть безразлична их гибель.

Но кто в ней повинен?

Для простоты ответа приведу аналогию: кто был виновен в гибели нескольких миллионов мирных немецких граждан в годы мировой войны?

Бомбившие их союзники?

Или все-таки гитлеровский режим?

Так кто повинен в гибели палестинских детей?

Не Хамас ли, начавший эту войну и посылающий тысячи ракет на Израиль

Напомню — все террористические организации НЕ ПРИЗНАЮТ ПРАВА на существование государства Израиль. Их цель — убить 7,5 млн евреев.

Лозунг «From the river to the sea Palestine will be free» по факту призывает к уничтожению Израиля и геноциду его жителей.

Хамас, садистски убивший, изнасиловавший, сжегший живьем 1400 израильтян и захвативший 243 заложников, включая 40 детей, должен получить иммунитет, просто спрятавшись в густонаселенных районах Газы?

И продолжить свои убийства? Вместе с Хезболлой и прочими?

Это так должно работать?

Оригинал



Боитесь пропустить интересное?

Подпишитесь на рассылку «Эха»

Это еженедельный дайджест ключевых материалов сайта