Дело в чудовищном невежестве
Юная девушка с Кавказа написала мне в директ:
«Пошел ты на… Родина твоя в газовой камере!! Жаль что Гитлер не закончил начатое!! Вас надо было накорню истреблять!!!»
(орфография и пунктуация сохранены)
Меня всегда удивляет мелочь — почему они мне «тыкают». Я слышал про особое отношения к старшим на Кавказе. На меня, вероятно, оно не распространяется.
Хотя не буду жаловаться — мне написали из Дагестана и соседних кавказских республик, извиняясь за антисемитский погром.
У меня не было сомнений в том, что хороших людей на Кавказе несопоставимо больше, чем дурной гопоты, но на душе стало, не скрою, легче.
Напоминать, что этот дикий текст написала гражданка той самой страны, которая «борется с нацистами в Украине», уже неловко.
Все и так знают, что путинская риторика — ложь.
Но почему тогда?
Эти люди молчали, когда российская армия уничтожала арабский Алеппо в Сирии.
⠀
Когда в Мьянме резали мусульман-рохинджа.
⠀
Когда в эту самую минуту жестоко изгоняют 1,7 млн пуштунов из Пакистана в Афганистан.
⠀
Дело в чудовищном невежестве.
⠀
В пропаганде.
⠀
И в проснувшихся демонах антисемитизма.
Теперь о главном сегодня — о жертвах в Газе.
Верить цифрам Хамаса нельзя.
Но и без цифр ясно, что погибают люди.
И много людей. Женщины, старики, дети.
Только бездушным варварам может быть безразлична их гибель.
Но кто в ней повинен?
Для простоты ответа приведу аналогию: кто был виновен в гибели нескольких миллионов мирных немецких граждан в годы мировой войны?
Бомбившие их союзники?
Или все-таки гитлеровский режим?
Так кто повинен в гибели палестинских детей?
Не Хамас ли, начавший эту войну и посылающий тысячи ракет на Израиль
Напомню — все террористические организации НЕ ПРИЗНАЮТ ПРАВА на существование государства Израиль. Их цель — убить 7,5 млн евреев.
Лозунг «From the river to the sea Palestine will be free» по факту призывает к уничтожению Израиля и геноциду его жителей.
Хамас, садистски убивший, изнасиловавший, сжегший живьем 1400 израильтян и захвативший 243 заложников, включая 40 детей, должен получить иммунитет, просто спрятавшись в густонаселенных районах Газы?
И продолжить свои убийства? Вместе с Хезболлой и прочими?
Это так должно работать?

