Битва между Кириенко и Володиным
Но на самом деле самое интересное сегодня — это битва между Кириенко (и видимо АП РФ в целом) с одной стороны и Володиным — отражающим точку зрения Медведева и как минимум части силовиков за возвращение смертной казни.
Всё началось вчера, видимо, после поста Медведева, который как обычно выразил позицию «фиолетово-черных» в путинском окружении. В чём его сегодня поддержали главы официозных партий и Володин, но чиновничий аппарат в целом и вообще много людей в элитах (типа сенатора Клишаса) — прекрасно понимают, что сегодня к стенке поставят террористов, а завтра высокопоставленных коррупционеров, а потом через расстрелы счёты начнут сводить между собой группировки силовиков неотличимые сейчас от крупных рейдеров.
Короче говоря, «аппарату» (т.е. гражданскому чиновничеству) и бизнесу оно не надо. Путин, видимо, запустил тему и думает, а вот «партия войны» хочет стрелять уже не только в Украине, но и в России.

