30 лет назад Россия свернула к диктатуре
Тридцать лет назад, я в этом глубоко убежден, Россия свернула на путь к диктатуре.
Я совершенно согласен с теми, кто говорит, что белодомовские сидельцы были намного хуже, что к третьему октября 1993 г. власть в Москве окончательно слиняла и наводить порядок можно было только жесткими мерами. Но ситуация эта сложилась не в один день. И какие уроки вынесла власть из этих событий?
Если у тебя есть президентский кабинет и послушная армия, ты можешь решать любые вопросы силой. Ради победы правого дела простительны диктаторские методы. Мир поймет и простит, либеральная общественность поддержит.
Оттуда – прямая дорога в Чечню и далее вплоть до Украины.
Я в этом глубоко убежден и знаю, что многие не согласятся.

