Замминистра юстиции назвал незарегистрированные браки угрозой национальной безопасности
Об этом замглавы российского Минюста Вадим Баланин заявил, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.
«Следует отметить, что в последние десятилетия характер семейных отношений, к сожалению, претерпел значительные изменения. Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака. При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остаётся значительным. И такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу национальной безопасности и демографическому здоровью нашей страны», — сказал Баланин.
Чиновник добавил, что на Западе сейчас наступила «эпоха ревизии традиционных ценностей», «эпоха социальных вызовов, которые способны подорвать основы государственности нашей страны, что нельзя допустить ни при каких обстоятельствах», цитирует РБК.
Накануне депутат Госдумы Нина Останина заявила, что в случае криминализации побоев в семье мужчины будут бояться вступать в брак.

