Вучич заявил о «последних днях» на посту президента Сербии
Президент Сербии Александр Вучич выступил на митинге перед зданием Ассамблеи в Белграде и заявил, что это его последнее обращение к гражданам страны в качестве президента и что сейчас идут его «последние дни» на этом посту. Об этом сообщает PinkTV.
«В течение последних 14 лет я всегда преданно служил вам! Меня никогда не интересовали чужие интересы! Говорили, что я никогда не покину этот пост. Они ошибались: это мои последние дни на посту президента Сербии. Я бесконечно благодарен вам за доверие и говорю вам, что служил вам вернее, чем вы думали. Я люблю Сербию больше всего на свете», — заявил Вучич во время выступления.
Он занимает пост президента Сербии с 2017 года, в 2022-м его переизбрали на второй срок, который официально истекает только в мае 2027 года. Согласно Конституции Сербии, один и тот же человек не может быть президентом более двух пятилетних сроков.

