Власти аннексированного Севастополя из-за блэкаута призвали жителей экономить заряд телефонов
Дроны ВСУ атаковали ключевую подстанцию города, пишет телеграм-канал «Крымский ветер», ссылаясь на слова подписчиков о 6-7 взрывах, прогремевших около четырёх часов утра. Украинский мониторинговый канал Supernova+ разместил фото столбов дыма, утверждая, что горит электроподстанция «Севастополь».
Город остался без электричества, сообщил назначенный Москвой губернатор Михаил Развожаев. Он призвал жителей использовать телефоны только для экстренной связи и снизить яркость экранов гаджетов, экономя заряд. Также он написал, что из-за остановки электротранспорта власти перераспределили автобусы, отменив движение по нескольким маршрутам. Во многих детских садах будут работать только дежурные группы, где детей планируется кормить сухими пайками, поскольку приготовить горячие обеды невозможно.
Срок восстановления энергоснабжения Развожаев не назвал. Накануне в результате украинских ударов в нескольких районах Крыма также отключали электричество.
На полуострове также действует запрет на продажу бензина частным лицам и организациям, топливом снабжают только жизненно важные службы.

