В Купянске, о захвате которого неоднократно заявляли российские власти, идут бои, утверждают z-блогеры
На публикации в милитаристских каналах обратил внимание публицист и исследователь z-пропаганды Иван Филиппов. Так, по данным телеграм-канала «Zаписки Vетерана», «ситуация в Купянске остаётся очень напряжённой и характеризуется ожесточёнными городскими боями с переменным успехом». Блогер Анатолий Радов пишет, что «Купянск плохо» и «пацаны рубятся на Купянске», «сложно», «отрезали немного, 27 сидят отрезанные».
О полном захвате Купянска начальник российского Генштаба Валерий Герасимов отчитывался Владимиру Путину в конце ноября, однако 12 декабря Владимир Зеленский снял видео на въезде в город. 17 декабря министр обороны Андрей Белоусов вновь доложил Путину, что Купянск находится под контролем России, а 19 декабря на прямой линии об этом заявил и сам Путин.

