Власти Омской области ограничили продажу горючего, разрешив заправлять на одну машину не более 40 литров бензина или 80 литров дизтоплива
Губернатор Виталий Хоценко объявил о решении, сославшись на необходимость «избежать искусственного ажиотажа на заправках». Для АЗС на трассах лимит дизельного горючего увеличен до 200 литров, для сжиженного природного газа ограничений нет. Аналогичные меры сегодня ввели в Саратовской области.
Об ограничениях продажи топлива сообщило также правительство Воронежской области. В этом регионе лимиты ввели только на сети АЗС «Лукойл». Разрешается покупать 30 литров бензина или 60 литров дизельного топлива на автомобиль, для заправок на трассе предусмотрены повышенные нормы — 60 литров бензина и 200 литров солярки. В официальном сообщении власти заверяют, что запасов достаточно, а «временное отсутствие на конкретных заправочных станциях» вызвано «логистическими вопросами» и повышенным спросом.

