Российские и белорусские тяжелоатлеты снова могут выступать на международных турнирах с флагом и гимном
Новости26 июня 2026, 19:02
Международная федерация тяжелой атлетики вернула российским и белорусским спортсменам всех возрастных категорий право выступать на турнирах под своей эгидой с флагом и гимном. Сообщение об этом опубликовано на сайте федерации.
«Это решение принято вслед за недавними рекомендациями МОК, касающимися принципов нейтралитета в спорте и важности предоставления спортсменам справедливых возможностей для участия в соревнованиях самого высокого международного уровня», — говорится в заявлении федерации.
Решение вступает в силу с сегодняшнего дня.

