Купить мерч «Эха»:

Минобороны России заявило об уничтожении двух истребителей МиГ-29 в Николаевской области Украины. ВСУ сообщили о потере одного МиГ-29 в Полтавской области

Новости27 июня 2026, 18:28

Минобороны России утверждает, что российские беспилотники «Герань-4 Сикер» поразили два истребителя МиГ-29 на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Ведомство выложило видео, на котором показан один горящий самолёт.

Видео: РИА «Новости» / Telegram

В ВСУ эту информацию никак не комментировали, однако украинские военные сообщили, что в ночь на 27 июня они потеряли связь с истребителем МиГ-29, который выполнял боевое задание в Полтавской области.

«Мы подтверждаем потерю самолёта, однако украинский пилот успешно катапультировался, связался с поисково-спасательной командой и был оперативно доставлен в медицинское учреждение для обследования и оказания необходимой помощи», — говорится в сообщении ВСУ.



Боитесь пропустить интересное?

Подпишитесь на рассылку «Эха»

Это еженедельный дайджест ключевых материалов сайта