Лагерь «Артек» в аннексированном Крыму отменил все смены
Родители школьников рассказали, что детский лагерь «Артек» в аннексированном Крыму отменил все смены без каких-либо комментариев. Об этом пишут 24Krasnodar.ru и телеграм-канал Ксении Собчак. При этом в самом «Артеке» официально не объявляли об отмене смен. 19 июля администраторы телеграм-канала лагеря писали о том, что нужно взять с собой на смену, а во «ВКонтакте» накануне рекламировали смену, которая должна была начаться в тот же день.
В комментариях к постам «Артека» во «ВКонтакте» родители пишут, что на территорию лагеря пустили только тех, кто успел заехать вчера до 18:00, а остальных детей отправили по домам. Одна из комментаторок написала, что часть детей приехала из Керчи в 16:00, но их не забирали два часа, а затем тоже отправили домой.
«Буквально полчаса назад нам позвонили из министерства образования Крыма и сообщили о том, что в этом году отменяются абсолютно все смены в детских лагерях. <…> И вот в восемь вечера звонят и говорят, что было экстренное заседание и было принято решение отменять все смены», — рассказала другая женщина.
Ранее в Крыму полностью остановили продажу бензина, а в Севастополе отключили электричество. Из-за прекращения подачи электричества обесточенными оказались большинство насосных станций ГУП РК «Вода Крыма», и полуостров остался без водоснабжения.

