Купить мерч «Эха»:

Джереми Кларксон рассказал, что вышел в ремиссию после того, как у него диагностировали рак простаты

Новости22 июня 2026, 15:17

Телеведущий Джереми Кларксон рассказал The Sunday Times, что у него наступила ремиссия. Менее недели назад в финале пятого сезона документального шоу «Ферма Кларксона» он сообщил, что врачи диагностировали у него рак. По словам Кларксона, в ходе лечения ему удалили часть предстательной железы.

Фото: Jeff Spicer / Getty Images.

В своём инстаграме Кларксон записал обращение, в котором заявил, что он жив и с ним всё в порядке, потому что «врачи обнаружили рак простаты на ранней стадии». 

«А обнаружили они его рано потому, что я прошёл обследование. Я знаю, многие скажут: “Я не хочу проверяться, потому что для этого кому-то придётся засунуть в меня палец”. Но сейчас это всего лишь анализ крови», — сказал Кларксон.

Он посоветовал соврать на обследовании, если у человека нет симптомов и он не относится к группе риска, чтобы сдать анализы.

Накануне Кларксон анонсировал шестой сезон «Фермы Кларксона», съёмки которого уже начались.



Боитесь пропустить интересное?

Подпишитесь на рассылку «Эха»

Это еженедельный дайджест ключевых материалов сайта