Джереми Кларксон рассказал, что вышел в ремиссию после того, как у него диагностировали рак простаты
Телеведущий Джереми Кларксон рассказал The Sunday Times, что у него наступила ремиссия. Менее недели назад в финале пятого сезона документального шоу «Ферма Кларксона» он сообщил, что врачи диагностировали у него рак. По словам Кларксона, в ходе лечения ему удалили часть предстательной железы.
В своём инстаграме Кларксон записал обращение, в котором заявил, что он жив и с ним всё в порядке, потому что «врачи обнаружили рак простаты на ранней стадии».
«А обнаружили они его рано потому, что я прошёл обследование. Я знаю, многие скажут: “Я не хочу проверяться, потому что для этого кому-то придётся засунуть в меня палец”. Но сейчас это всего лишь анализ крови», — сказал Кларксон.
Он посоветовал соврать на обследовании, если у человека нет симптомов и он не относится к группе риска, чтобы сдать анализы.
Накануне Кларксон анонсировал шестой сезон «Фермы Кларксона», съёмки которого уже начались.

